ФОРУМ ПРАВОСЛАВНЫХ РЕМЕСЛЕННИКОВ
Последние темы
» Иконы, украденные из Свято-Троицкого Макарьевского Желтоводского монастыря вернули в храм
автор Лидия Пт Июн 15, 2018 5:39 am

» Дарья Донцова: мое хорошее настроение зависит от этого купола
автор Лидия Пт Июн 01, 2018 10:05 pm

» История развития формы креста
автор Руслан Остров Вт Май 08, 2018 12:32 pm

» ПРАВОСЛАВНЫЕ ШУТЯТ
автор Руслан Остров Ср Апр 25, 2018 6:08 pm

» Благодатный огонь: правда и вымыслы
автор Дмитрий Желвицкий Пт Апр 20, 2018 10:17 pm

» С радостью готова принять заказы на написание икон
автор Руслан Остров Чт Апр 19, 2018 8:50 am

» ЦАРЕВНА-НЕ ЛЯГУШКА И ИВАН-ДУРАК. (сказка)
автор Руслан Остров Ср Апр 18, 2018 8:31 pm

» БЛОКИРОВАТЬ НЕЛЬЗЯ РАЗБЛОКИРОВАТЬ
автор Руслан Остров Ср Апр 18, 2018 2:49 pm

» КАК Я РАЗУВЕРИЛСЯ В ХИМИИ.
автор Лидия Ср Апр 18, 2018 1:09 pm

» ПРОВОЖУ ВЫЕЗДНЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ для церковных общин (Россия) и монастырей
автор Руслан Остров Пн Апр 16, 2018 12:40 pm

» Опасность модернизма в храмовом зодчестве
автор Руслан Остров Пн Апр 16, 2018 12:27 pm

» Со светлым Праздником Воскресения Христова!
автор Руслан Остров Пн Апр 16, 2018 12:23 pm

» Израиль обложил налогами все церковные постройки РПЦ: требует оплаты с 1948 года
автор Лидия Вт Апр 10, 2018 11:48 pm

» Складной стул.
автор Игорь Бурдейный Чт Мар 15, 2018 10:44 pm

» Чудо - скамейка
автор Михаил Комягин Ср Янв 31, 2018 10:28 am

» Бесчеловечное будущее - доклад в Давосе январь 2018
автор Руслан Остров Вс Янв 28, 2018 9:27 am

» Сайт кандидата в Президенты России Владимира Путина
автор Руслан Остров Вт Янв 16, 2018 10:20 am

» Ален Шварценеггер .
автор Руслан Остров Пт Янв 12, 2018 7:04 pm

» С Праздником Рождества Христова!
автор Руслан Остров Пт Янв 12, 2018 7:02 pm

» Новое медоборудование приобретено на средства, сэкономленные храмами Москвы и Московской области на покупке цветов к дню рождения Патриарха
автор Лидия Сб Дек 23, 2017 9:38 am

» Патриарх Кирилл призвал верующих усилить молитву о мире в Украине
автор Лидия Чт Дек 21, 2017 11:35 pm

» Локтионов Иван - мои работы
автор Локтионов Иван Вс Дек 17, 2017 7:01 pm

» Доска для иконы, вопросы по изготовлению.
автор Руслан Остров Сб Дек 09, 2017 8:01 am

» Церковь платит налоги
автор Лидия Сб Ноя 25, 2017 2:59 am

» Варианты основ под живопись в иконостас
автор Руслан Остров Чт Ноя 23, 2017 8:12 am

» Епископ Тихон (Шевкунов): Мы подожгли собственный дом
автор Лидия Пн Ноя 20, 2017 9:41 pm

» Поздравляем с днём рождения нашего Патриарха Кирилла
автор Лидия Пн Ноя 20, 2017 8:09 pm

» 14 цитат Ильича о преследованиях противников, в том числе и о церкви
автор Лидия Вс Ноя 12, 2017 10:15 pm

» Церковь оказывает помощь пострадавшим при обрушении дома в Ижевске
автор Лидия Сб Ноя 11, 2017 12:08 am

» Путь к Богу. Почему успешный художник стал священником
автор Лидия Пт Ноя 10, 2017 11:58 pm

» В праздник Казанской иконы Божией Матери Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Успенском соборе Московского Кремля
автор Лидия Пн Ноя 06, 2017 4:19 am

» Патриарх Кирилл объяснил, почему Церковь не предотвратила революцию 1917 года
автор Лидия Пн Ноя 06, 2017 4:14 am

» 6 ноября - празднуется икона Богородицы «Всех скорбящих Радость»
автор Лидия Вс Ноя 05, 2017 9:05 pm

» Из всех деятелей революции Николай Второй вызывает у россиян наибольшую симпатию
автор Лидия Сб Окт 14, 2017 3:07 pm

» Поздравляю всех с праздником Покрова Пресвятой Богородицы
автор Лидия Сб Окт 14, 2017 1:44 pm

» Гримасы церковной демократии на Западе: собственник храма уволил архиерея
автор Лидия Чт Окт 05, 2017 11:16 pm

» Священник приравнял «Христианское государство» к Pussy Riot
автор Лидия Вс Окт 01, 2017 7:39 am

» Наталья Поклонская на заседании межфракционной депутатской группы по защите христианских ценностей
автор Руслан Остров Чт Сен 28, 2017 2:54 pm

» Проповедь отца Владимира (Вигилянского) на праздник Рождества Богородицы 2016 года
автор Лидия Сб Сен 23, 2017 10:51 pm

» С Праздником Рождества Пресвятой Богородицы
автор Руслан Остров Сб Сен 23, 2017 6:42 am

» Благоукрашение церквей-работы Руслана
автор Руслан Остров Сб Сен 23, 2017 6:42 am

» Что за движение "Сорок сороков"?
автор Лидия Вт Сен 19, 2017 9:47 pm

» Почему у православных нет ничего святого ?
автор Лидия Сб Сен 16, 2017 11:51 am

» Сию икону писал зубами крестьянин Григорий Журавлев, безрукий и безногий
автор Лидия Сб Сен 16, 2017 9:04 am

» Что нужно знать защитникам "Матильда".
автор Руслан Остров Ср Сен 13, 2017 3:43 pm

» Представители Церкви приняли участие в пресс-конференции, посвященной всероссийскому Дню трезвости
автор Лидия Вт Сен 12, 2017 12:18 am

» Как отменить прокатное удостоверение фильму «Матильда»
автор Руслан Остров Сб Сен 09, 2017 12:39 pm

» Кто из Русской Православной Церкви выступил против фильма "Матильда".
автор Руслан Остров Сб Сен 09, 2017 11:23 am

» ПОЛНЫЕ СЛЮНЯВОГО ИДИОТИЗМА ОБВИНЕНИЯ НИКОЛАЯ ВТОРОГО В УБИЙСТВЕ ЖИВОТНЫХ.
автор Руслан Остров Сб Сен 09, 2017 8:00 am

» Сталин как шапочка из фольги, Андрей Десницкий, в правмире.
автор вован1 Вт Сен 05, 2017 7:25 am

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Сентябрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Календарь Календарь

Партнеры
Создать форум

ЦАРЕВНА-НЕ ЛЯГУШКА И ИВАН-ДУРАК. (сказка)

Перейти вниз

ЦАРЕВНА-НЕ ЛЯГУШКА И ИВАН-ДУРАК. (сказка)

Сообщение автор Руслан Остров в Ср Апр 18, 2018 8:31 pm

ЦАРЕВНА-НЕ ЛЯГУШКА И ИВАН-ДУРАК.
Иван хмурясь продирался через заросли камыша, впереди показался чистый участок берега и он облегчённо вздохнул решив сделать привал.
Выйдя на довольно живописный пляж он изумлённо замер увидев рыдающую девицу странного вида.
Из одежды на ней не было практически ничего, если не считать ниточек на самых таких местах от которых он быстро отвернул взор, губы её, как он успел отметить были огромны и раздуты, власы белы,как у старухи, ногти длинны и подобны когтям оборотня, кожа разноцветная, покрытая словно чешуёй дивным рисунком, где переплетались рыбы, птицы и не знакомая Ивану нечисть, к тому же в носу её красовались две огромные жемчужины торча из ноздрей.
- Прости меня, красна девица, что смутил тебя ! Видно ты дочь морского царя или древняя русалка - решительно сказал он собравшись с духом.
Она бледнея рассматривала какого-то бомжа, он был в каких-то обносках, обмотках, весь в тине, грязный и страшный, с ужасом она разглядела в руках предмет напоминавший древний лук : "Капец, маньяк, да ещё сумасшедший, Булка меня предупреждала не лезть в эту чащу", тут она почувствовала дурноту, вокруг потемнело и всё куда-то провалилось.
- Подижты, издохла! От, напасть, - тут он робко приподняв взор увидел, что перси девы вздымаются - чтож делать, в воду её, там оживёт - бросился тащить к берегу.
Сознание к ней медленно возвращалось, она чувствовала, что кто-то тащит её за ноги, спину царапала трава, тут её окатило холодной водой...
- Аааа ! Помооогитеее ! - заорала она что есть сил.
- Ожила, фух, радость то какая, вот и сиди в водичке, полегчает, уплывёшь к своим сестрицам, что смотришь так словно я враг тебе, благодари лучше, а то на солнышке растаять могла. Я тут отдохну маленечко, у меня дела.
Через некоторое время она услышала храп.
Плыть было некуда, да и плавать она не умела, вокруг небольшой бухточки были такие непроходимые заросли, что даже думать их преодолеть было глупо. Путь преграждал растянувшийся и храпящий мужик огромного роста.
-Какой ужас, да он похоже выше двух метров - тут она разглядела, что бомж довольно молод, чуть старше её и похож, о, он был похож на Ди Каприо или Алена Делона, но что-то было в нём, что притягивало взор, и тут она однозначно приняла решение, что он похож на молодого Певцова и заметила, что вода довольно холодна и она замёрзла.
-Ээй.., молодой челоове-ек... - тихо просипела она разглядывая свои синеющие руки.- Юнооша. Пасон! Очнись! -она стала медленно вылезать.
Он очнулся и увидел, что чудище ползёт из воды к нему.
- Э, э, того! Ты нечисть, не балуй! Никак утащить меня хочешь, в омут ! - он попятился.
- Дурак, не русалка я ! Замёрзла, разожги костёр ! Это хоть можешь ! - она опять разрыдалась.
Иван долго не думал, мигом сообразив каков казус, снял кафтан и набросил на плечи девице, тот оказался ей до пят, потом недолго собрав хворост, зачиркал кремнем, минута и костёр пылал. Та смотрела изумлённо.
- Ооо, я врубилась, ты - Маугли, дикий совсем, бедненький...
- Не беден я - гордо посмотрел он на неё свысока - и терем, и табун жеребцов чистокровных, ларцы полны изумрудов, сапфиров да рубинов, только радости нету без кровинушки любимой. Слушай, ты лягушку тут не видела ?
Она пододвинулась к костру зябко кутаясь в кафтан.
- Жабы, две, со мной было. Поругались. Вот я побежала от них и заблудилась. Значит ты - сын олигарха, коней только олигархи держат. Дурачок. От папы сбежал в лес. Круто.
- Не Мугли, я ! И не Гарха! Ну, зовут дурачком, что тут такого ? Может ты стрелу видела ?
- Ах, ты, блин ! - она порылась в траве - это ?
Он с интересом рассматривал какой-то небольшой, тонкий предмет, толь кошель чудной, пробитый его стрелой.
- Так это ты мой планшет грохнул, бандюга ! А если бы в меня попал ! Несчастная я ! Там же все телефоны, фотки, конспекты, фейсбук ! Аааа... - она опять разрыдалась, только подсохшие чёрно-синие дорожки пролёгшие от глаз вниз стали опять мокрыми.
Иван с ужасом смотрел на это чудище.
- Постой, постой, всё не так должно было быть, я должон был рядом с лягушкою попасть, лягушка должна кожу сбросить, в Царевну обернуться дивную, так мне предсказано было старцем. Ты кожу можешь сбросить ? - спросил он осторожно. - И чо это с губами у тебя, ошпарилась ? Ох, лучше бы лягушка... - однако услышав рёв превосходящий рёв волны на острове Буяне он не на долго смолк.
- Ладно, ты это, не плачь, смеяться все будут, так оно однаково, что с лягушкой, что с тобою, лекарей позову... А что это бусами всё понатыкано ?
- Пирсинг это, можно снять - она испуганно на него посмотрела, - ты что, предложение мне делаешь ?  
- Ну, ты, это, как звать-то тебя ?
- Белолента - прошептала она - папа с мамой на Болотной познакомились и... - казалось плач никогда не прекратится, правда стал тише.
- Чудно, всё из болота, вот чудеса, и не крещена поди... - она закивала быстро, - ладно, окрестим тебя добрым именем, мне вот Аграфена нравится, так мою матушку зовут. Ты не боись, она добрая, раз меня любит, то и тебя полюбит. Ты спи, темно уже - он снял с пояса огромный меч, положил между ними, отвернулся от неё и захрапел опять.
- Вот я дура, дура набитая, правильно мне Душка говорила, хватит беситься, замуж ! Детей! - что то нашло на неё, она тихонько скинула кафтан, пошла к воде, залезла и стала смывать с себя татуировки, радуясь что не решилась на настоящие, выдёргивала и бросала в воду пирсинг, долго полоскала волосы, мучилась с нарощенными ногтями, отмывала от последнего писка макияжа лицо.
Окончательно продрогнув залезла кое как в кафтан иванов и заснула.
Утром проснулась она от тепла солнечного, совершенно другая, но рядом никого не увидела. Испугалась села и опять стала плакать над речкою. Вся прошлая жизнь казалась ей пустою, бессмысленною. Никак она не могла поверить во вчерашнее, но и не верить боялась...
- Бросил, ведь бросил, как все - шептала она, думая, что больше не будет чудить и отчебучивать, что в самом деле была похожа на дикарку и бесстыжую девку...
Иван постояв в нерешительности двинулся назад, сокрушённо принимая родительскую волю.
- Жаба так жаба, размалёвана так размалёвана, дурна так дурна - горько думал он.
- Тут, я, это немного перепелов настрелял, общипала б... - тут заметил он перемены и удивился диву дивному, стояла перед ним робкая девица, статна весьма и пригожа...
- Кожу сбросила лягушка... - оторопело только мог сказать он.
Они собрались в путь и тут заметили огромный валун.
"Направо пойдёшь - в прошлое попадёшь.
Налево пойдёшь - в будущее попадёшь.
Прямо пойдёшь - костей не соберёшь"
- Это, а может прямо ?
- Ваня, пойдём к тебе домой - сказала Аграфена и взяла его руки в свои....

Руслан Остров
18.04.2018.

Admin

плюсы : 6328
Дата регистрации : 2012-09-06

http://svyatynya.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Права доступа к этому форуму: